wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Heerdt

Exklusive Luxuswohnung mit Parklift und 86 m² Terrasse

Pariser Straße
40549 Düsseldorf, Heerdt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.190.000 €
Zimmer
3
Fläche
172 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39887932

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 172.00 m²
Etage: 2 von 5
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.190.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.918,60 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Erdwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 15,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Willkommen im Papillon – einer exklusiven, luxuriösen
Etagenwohnung in einem der begehrtesten Stadtteile
Düsseldorfs.
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet architektonische
Eleganz, technische Perfektion und höchsten Wohnkomfort auf
beeindruckenden 172 m² Wohnfläche.
Bereits beim Betreten des modernen Wohnhauses aus dem Jahr
2016 offenbart sich die klare Premium-Ausrichtung des
gesamten Projekts. Die Wohnung befindet sich in der 2. Etage,
die Sie komfortabel über einen Personenaufzug erreichen –
selbstverständlich stufenlos.
Der großzügige, lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet
das Herzstück des Objekts. Bodentiefe Fensterflächen eröffnen
einen weiten Blick und schaffen ein Raumgefühl, das Offenheit,
Ruhe und Exklusivität harmonisch vereint. Die hochwertig
ausgestattete Küche fügt sich nahtlos in das elegante
Wohnkonzept ein und erfüllt höchste Ansprüche an Design und
Funktionalität.
Zwei hervorragend geschnittene Schlafzimmer bieten vielfältige
Nutzungsoptionen – vom Master Bedroom mit Bad en Suite bis
hin zum stilvollen Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer. Das
geräumige Badezimmer besticht durch exzellente
Materialauswahl und moderne Ausstattung. Ein zusätzliches
Gäste-WC inkl. begehbarer Dusche sorgt für Komfort im Alltag.