wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Sasel

Der Traum vom eigenen Zuhause

22393 Hamburg, Sasel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
749.900 €
Zimmer
4
Fläche
106.69 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39888462

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 106.69 m²
Grundstücksfläche: 440,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 749.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.028,77 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen. Größe und reichlich Freiraum offeriert der im Erdgeschoss offen gehaltene Grundriss. Drinnen und draußen scheinen hier förmlich zu verschmelzen, denn gleich vier Türen ermöglichen einen direkten Zugang aus dem Wohn- in den Außenbereich. Und auch in der oberen Etage hält das Tageslicht dank bodentiefer Fenster rundum Einzug. Raumnutzung und -aufteilung sind flexibel: Schlafen, Büro, Kinder, Gäste? Alles ist möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22393 Hamburg
Map

Hamburg Sasel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.090,58 €/m² in Hamburg - Sasel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 5.756,14 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen