Etagenwohnung in Duisburg-Hochfeld
3er WG, saniertes Badezimmer, Balkon, 8.400€ Kaltmiete pro Jahr
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 89.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 56 m²
18 Aufrufe
Objekt-ID: 39890359
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 56.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Verfügbar ab: | 1.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 89.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 1.589,29 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1956 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmer Eigentumswohnung, die ich seit über 10 Jahren privat an internationale Studenten vermiete.
+ Das Haus ist gepflegt.
+ Mit Balkon
+ Stahlbeton-Decken.
+ Fernwärme
+ Warmwasser mit Vaillant MAG BJ 2020
+ Elektrik mit FI Schalter
+ Badezimmer saniert 2022
+ Kunststofffenster doppelt verglast
+ Warmmiete aktuell 14.124 Euro
+ Jahresnettokaltmiete ca. 8.400 Euro
+ Hausgeld 250 Euro + Heizkosten
+ Funktionierende Eigentümer Gemeinschaft
Bitte keine Makler anfragen.
Bitte klären Sie vorab die Finanzierung, um Zeitverschwendung für beide Seiten zu vermeiden.
+ Das Haus ist gepflegt.
+ Mit Balkon
+ Stahlbeton-Decken.
+ Fernwärme
+ Warmwasser mit Vaillant MAG BJ 2020
+ Elektrik mit FI Schalter
+ Badezimmer saniert 2022
+ Kunststofffenster doppelt verglast
+ Warmmiete aktuell 14.124 Euro
+ Jahresnettokaltmiete ca. 8.400 Euro
+ Hausgeld 250 Euro + Heizkosten
+ Funktionierende Eigentümer Gemeinschaft
Bitte keine Makler anfragen.
Lage
Sedanstraße47053 Duisburg
Duisburg Hochfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.977,02 €/m² in Duisburg - Hochfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 1.306,30 €/m².