wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Rahlstedt

Grüne Oase / Villa mit tollem Grundstück

22145 Hamburg, Rahlstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
895.000 €
Zimmer
4
Fläche
150 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39892521

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 150.00 m²
Grundstücksfläche: 760,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 895.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.966,67 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1991
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 104,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Dieser „Traum in weiß“ befindet sich in begehrter Lage von Hamburg- Meiendorf und verfügt aufgrund der Lage über eine ideale Sonnenausrichtung. Hier wohnen Sie ruhig, grün und absolut zentral.
Das Gebäude ist 1991 im exklusiven Landhausstil errichtet worden. Das Haus ist voll unterkellert. Es wird mit einer Gasheizung beheizt.
Die Dichtigkeitsprüfung wurde ausgeführt und die Arbeiten abgeschlossen. Im Erdgeschoss erfolgt die Beheizung über eine Fußbodenheizung, die anderen Etagen werden mit Heizkörpern erwärmt. Das Dach ist gedämmt und befindet sich in einem einwandfreien Zustand. Die Fensterläden im Erdgeschoss sind ansprechend und können manuell geschlossen werden um als Einbruchschutz zu dienen.
Eine Alarmanlage ist vorhanden. Im hinteren Gartenbereich befindet sich ein geräumiges Gartenhaus.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22145 Hamburg
Map

Hamburg Rahlstedt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.090,58 €/m² in Hamburg - Rahlstedt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 5.756,14 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!