wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Düsseldorf-Gerresheim

Familientraum mit Garten, Garage und Gestaltungspotenzial in Düsseldorf-Vennhausen

40627 Düsseldorf, Gerresheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
489.000 €
Zimmer
7
Fläche
147 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39894433

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 7
Größe: 147.00 m²
Grundstücksfläche: 278,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 489.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.326,53 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1977
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Charmantes Reihenhaus mit Garten, Garage und viel Gestaltungspotenzial in Düsseldorf-Vennhausen

Auf ca. 147 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern eröffnet die Immobilie ein vielseitiges Raumangebot für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Käufer, die Wohnen, Arbeiten und Freizeit unter einem Dach verbinden möchten. Ob Kinderzimmer, Schlafzimmer, Homeoffice, Gästezimmer oder Hobbybereich, hier findet jeder Lebensbereich seinen passenden Platz.

Bereits der gepflegte Vorgarten sorgt für einen einladenden ersten Eindruck. Im Inneren überzeugt das im Jahr 1977 erbaute Reihenhaus durch eine klassische, familienfreundliche Aufteilung über mehrere Ebenen. Im Inneren zeigt sich die Immobilie renovierungsbedürftig, bietet dadurch aber gleichzeitig eine gute Grundlage, um eigene Wohnideen umzusetzen.

Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt des Hauses. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse und in den Garten. Die großen Fensterflächen schaffen eine angenehme Verbindung zum Außenbereich und sorgen für ein helles Wohngefühl.

Der Garten erweitert den Wohnraum auf angenehme Weise und bietet Platz für Familienleben, Freizeit und Erholung. Ob Spielbereich für Kinder, gemütliche Lounge-Ecke oder grüne Rückzugsoase, hier lassen sich unterschiedliche Nutzungsideen verwirklichen. Die vor etwa zwei Jahren erneuerte Markise sorgt dabei an sonnigen Tagen für zusätzlichen Komfort und angenehmen Schatten.