wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bochum-Altenbochum

Moderner Wohntraum in Bochum - Individuelles Mehrfamilienhaus mit allkauf Qualität und Service

44803 Bochum, Altenbochum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
905.444 €
Zimmer
10
Fläche
335 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39895965

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 335.00 m²
Grundstücksfläche: 1.269,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 905.444 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.702,82 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bochum lässt keine Wünsche offen und wird individuell nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 335 m² und insgesamt 10 Zimmern, darunter 8 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, bietet es ausreichend Platz für komfortables gemeinschaftliches Wohnen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über zwei Balkone, die zusätzliche Freiräume zum Entspannen im Freien schaffen. Die hochwertige Ausstattung entspricht einem gehobenen Standard und garantiert Ihnen ein modernes und behagliches Wohngefühl. Dank der Niedrigenergie-Bauweise mit einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe profitieren Sie von nachhaltiger und kostensparender Heiztechnik, die umweltfreundlich und zukunftssicher ist. Dieses Mehrfamilienhaus ist die perfekte Lösung für Familien oder Investoren, die Wert auf Qualität, Flexibilität und Energieeffizienz legen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44803 Bochum
Map

Bochum Altenbochum

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.662,50 €/m² in Bochum - Altenbochum. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 3.617,31 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen