Mehrfamilienhaus zum kaufen in Düsseldorf-Eller
Düsseldorf-Eller: Solide vermietetes Mehrparteienhaus in schöner Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.299.000 €
- Zimmer
- 8
- Fläche
- 218.44 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39895979
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 8 |
| Größe: | 218.44 m² |
| Grundstücksfläche: | 438,80 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.299.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.946,71 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1992 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 116,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Willkommen in Düsseldorf-Eller!
Diese gepflegte Immobilie am Grünen Weg in Düsseldorf befindet sich auf einem 438,80m² großen Grundstück und umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer offiziellen Gesamtwohnfläche von ca. 218 m².
Die Aufteilung des Hauses wurde in den Jahren seit Erbauung durch den vorherigen Eigentümer angepasst: Aus dem ursprünglich als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung geplanten Haus entstand letztendlich ein 5-Parteien-Haus. Jährliche Mieteinnahme derzeit: 57.420€
Die Wohneinheiten:
Im Souterrain befinden sich zwei kompakte Einheiten, die sich ideal für Singles oder Pendler eignen und erfahrungsgemäß eine konstante Nachfrage generieren.
Die darüberliegenden Wohnungen im Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, 2. Obergeschoss sowie die großzügige Maisonette-Einheit im Dachgeschoss sprechen mit ihren durchdachten Grundrissen eine breite Zielgruppe an.
Ein wesentlicher Vorteil dieser Immobilie ist die überdurchschnittliche Ausstattung:
Alle Wohnungen – mit Ausnahme der Souterraineinheiten – verfügen über jeweils zwei Badezimmer sowie zwei Balkone.
Echte Holzböden, hochwertiger Marmor und große Fensterfronten fluten die Wohnräume mit Tageslicht und vermitteln einen hochwertigen Eindruck.
Die Mischung aus klassischen und offenen Grundrissen ermöglicht eine flexible Vermietung. Während die unteren Einheiten funktional und effizient gestaltet sind, bieten die oberen Wohnungen – insbesondere die Maisonette-Einheit – eine hohe Wohnqualität.