Mehrfamilienhaus zum kaufen in Mainz-Mombach
MEHRFAMILIENHAUS ZWISCHEN MAINZ UND BUDENHEIM!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.350.000 €
- Zimmer
- 12
- Fläche
- 300 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39898312
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 12 |
| Größe: | 300.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 933,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.350.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.500,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 175,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
SOLIDES MEHRFAMILIENHAUS ZWISCHEN MAINZ UND BUDENHEIM!
Hier haben Sie die Gelegenheit ein Mehrfamilienhaus in guter Lage zwischen Mainz und Budenheim zu erwerben. Derzeit sind im Haus 7 Wohnungen und eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss vermietet. Auf jeder Etage (Erdgeschoss bis 2.Obergeschoss) befinden sich jeweils 2 Wohnungen. Eine weitere Wohnung wurde im Untergeschoss zu Wohnraum ausgebaut. Die Gewerbeflächen im Erdgeschoss sind von einem Steinmetz angemietet. Hierzu gehören ein kleines Büro und der vordere Außenbereich als Ausstellungsfläche. Alle Einheiten sind vermietet und erwirtschaften ein Jahresnettomiete von rund 61.000 Euro.
Die Aufteilung der einzelnen Flächen sind wie folgt:
Wohnung 1 im Kellergeschoss: ca. 64 m² (nicht in der Wohnfläche berücksichtigt)
Wohnung 2 im Erdgeschoss: ca. 34 m²
Wohnung 3 im Erdgeschoss: ca. 71 m²
Wohnung 4 im 1.Obergeschoss: ca. 32 m²
Wohnung 5 im 1.Obergeschoss: ca. 72 m²
Wohnung 6 im 2. Obergeschoss: ca. 28 m²
Wohnung 7 im 2. Obergeschoss: ca. 63 m²
Gewerbe im Erdgeschoss: ca. 18 m² (Büro) zzgl. 130 m² Ausstellungsfläche im Außenbereich
Um die Privatsphäre der Mieter zu schützen bitten wir um Verständnis, dass wir keine Innenbilder der Wohnungen im Internet veröffentlichen.
Für nähere Informationen bitten wir um Anfrage per Mail oder Telefon, vielen Dank.