wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Flingern Süd

Provisionsfrei: Moderne 2-Zimmerwohnung mit Traumblick ohne Vis-a´-vis in Flingern Süd

40233 Düsseldorf, Flingern Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
370.000 €
Zimmer
2
Fläche
70 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39898692

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 70.00 m²
Etage: 4 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 370.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.285,71 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1982
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten soliden Investition.

Diese ca. 70 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 4. Etage (bequem mit dem Aufzug erreichbar) eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in An der Icklack, Düsseldorf.

Das absolute Alleinstellungsmerkmal: Die Wohnung bietet volle Privatsphäre. Durch die geschickte Ausrichtung genießen Sie von der Loggia und aus allen Fenstern einen freien Blick – kein „Vis-à-vis“, das Ihre Ruhe stört.

Die Wohnung ist derzeit vermietet.
Für Kapitalanleger besonders attraktiv: Eine Mietanpassung auf 1.020€ Kaltmiete ist bereits für Juli 2026 fest vereinbart (bisher 900€ Kaltmiete).

Für Eigennutzer ist ein Einzug nach Absprache oder unter Einhaltung der gesetzlichen Kündigungsfristen möglich.

Ausstattung:

• Raumwunder: Ein großer Einbauschrank im Flur bietet maximalen Stauraum für Garderobe und Haushalt.

• Glatte Wände und moderner Laminatboden in der gesamten Wohnung.

• Badezimmer: Zeitloses Schwarz-Weiß-Design, ausgestattet mit einer modernen Dusche und Platz für Ihre Waschmaschine.

• Küche: Helle Küche mit Fenster ins Grüne.

• Außenbereich: Schöne Loggia zum Entspannen.

• Parken: Ein eigener Duplex-Tiefgaragenstellplatz gehört zur
Wohnung (keine Parkplatzsuche in Flingern!).

• Zustand: Die Wohnanlage wird laufend instand gehalten. Es gibt keinen Instandhaltungsstau; Aufzug und Garage werden regelmäßig gewartet.