Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Hausbruch
Provisionsfrei: Wohnen & Vermieten clever kombiniert! Dachgeschosswohnung wird frei geliefert!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.780.000 €
- Zimmer
- 11
- Fläche
- 431.95 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39902985
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 11 |
| Größe: | 431.95 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.446,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.780.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.120,85 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1968 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 85,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Sie suchen eine wertstabile Investition mit Entwicklungspotenzial – und gleichzeitig die Möglichkeit, Wohnen und Vermögensaufbau miteinander zu verbinden? Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Perspektive: eine hochwertige Immobilie in begehrter Lage, kombiniert mit der Chance auf zeitnahe Eigennutzung.
Die ca. 138 m² große Dachgeschosswohnung wird zum **01.08.2026 frei geliefert** und bietet damit ideale Voraussetzungen für Eigennutzer. Ob als großzügiges Zuhause für Paare oder Familien, als stilvoller Rückzugsort oder zur Kombination von Wohnen und Arbeiten – diese Einheit eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
Gleichzeitig bleiben die weiteren Einheiten vermietet und generieren stabile Mieteinnahmen. Somit vereint die Immobilie auf überzeugende Weise **Eigennutzung und Kapitalanlage**.
Diese Immobilie richtet sich nicht nur an klassische Investoren mit Fokus auf Rendite, sondern auch an Käufer, die langfristig denken und sich die Option offenhalten möchten, perspektivisch selbst eine der Einheiten zu beziehen.
Das moderne, hochwertig ausgestattete Objekt befindet sich in ruhiger Lage auf der begehrten Waldseite von Hamburg-Hausbruch. Das ca. 1.447 m² große, sonnige Südhanggrundstück grenzt direkt an die weitläufige Fischbeker Heide und bietet ein Höchstmaß an Privatsphäre sowie naturnahes Wohnen.