wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Essen-Frintrop

Ihre Chance im Ruhrgebiet: Renditestarkes MFH in Frintrop!

45359 Essen, Frintrop
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
720.000 €
Zimmer
17
Fläche
495 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39903071

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 17
Größe: 495.00 m²
Grundstücksfläche: 485,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 720.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.454,55 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 118,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine solide Kapitalanlage mit einer Gesamtwohnfläche von 495 m², verteilt auf drei Etagen und 2 Häusern (HNr. 95a & 97). Das Objekt befindet sich auf einem Grundstück von 485 m² und bietet als vermietetes Renditeobjekt eine attraktive Investitionsmöglichkeit.

Im Jahr 2023 wurde das Haus zuletzt modernisiert, sodass wesentliche Bereiche bereits auf einem aktuellen Stand sind. Die Ausstattung ist funktional und zweckmäßig gehalten. Als Bodenbeläge kommen Laminat sowie Fliesen zum Einsatz, die pflegeleicht und langlebig sind.

Zum Objekt gehören außerdem eine Garage sowie Kellerräume, die zusätzlichen Stauraum bieten und den praktischen Wert der Immobilie erhöhen.

Da das Haus aktuell vermietet ist, sind laufende Mieteinnahmen von Beginn an gesichert. Für Kapitalanleger bietet dieses Mehrfamilienhaus eine interessante Grundlage, um das eigene Immobilienportfolio in einer etablierten Ruhrgebietsstadt zu erweitern oder aufzubauen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45359 Essen
Map

Essen Frintrop

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Frintrop. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².

Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen