Mehrfamilienhaus zum kaufen in Chemnitz-Hilbersdorf
Hier wohnen Ihre Mieter gerne !
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 799.000 €
- Zimmer
- 42
- Fläche
- 844 m²
18 Aufrufe
Objekt-ID: 39905431
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 42 |
| Größe: | 844.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.070,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 799.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 946,68 € |
| Mit Immobilienpreisen Chemnitz vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1936 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 205,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | NOT_APPLICABLE |
Objektbeschreibung
großes Mehrfamilienhaus, aufgeteilt in 14 Wohneinheiten und 1 kleinen Büroeinheit in solider Bauweise, 4-geschossig, sanierter Altbau, vollunterkellert, vermietet, überwiegend mit Balkonen bzw. 2 Maisonnettewohnungen mit Dachterrasse, komplett modernisiert ab ca. 1996-2001 z.B. Dachgeschoss komplett ausgebaut, Erneuerung Elt, Dach (Kunstschiefer), Schornsteinsanierung, Fenster (Kunststoff), Einbau Heizung (Erdgas), neue Fußböden (Fliesenanstrich, Laminat, Fliesen), Tausch HT, Putz u. Malerarbeiten u. fortlaufende weitere Instanshaltungsmaßnahmen bei Neuvermietung (z.B. Erneuerung Bäder)
Lage
Zeißstraße09131 Chemnitz
Chemnitz Hilbersdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.182,47 €/m² in Chemnitz - Hilbersdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 2.814,85 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Chemnitz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.