wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Gelsenkirchen-Resse

Solide gepflegtes Haus in Toplage in Resse

45892 Gelsenkirchen, Resse
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
650.000 €
Zimmer
20
Fläche
633 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39906397

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 20
Größe: 633.00 m²
Grundstücksfläche: 338,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 650.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.026,86 €
Mit Immobilienpreisen Gelsenkirchen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 97,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Wohn-/Geschäftshaus steht zum Kauf und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit / Projektmöglichkeiten. Mit einer Gesamtfläche von 633 m² und einem Grundstück von 338 m² erstreckt sich das Haus über drei Etagen und überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit.

Das Haus verfügt über zwei Treppenhäuser, was auf eine ursprüngliche Einteilung in mehrere Wohnungen hindeutet, bevor diese zusammengelegt wurden. Ein Aufzug ist vorhanden und gewährleistet bequemen Zugang zu allen Etagen. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum.

Aktuell ist das Haus mit einer Gasheizung ausgestattet, die effizient und kostengünstig heizen kann.
Zurzeit ist das 1 OG wie das DG vermietet:

- Erdgeschoss: Gewerbeeinheit mit 180 m²
- 1. Obergeschoss: Wohnung mit 215 m², aktuell vermietet
- 2. Obergeschoss: Wohnung mit 127 m²
- Dachgeschoss: Wohnung mit 110 m², ideal für Wohngemeinschaften

Bei einer Vollvermietung wird eine 2 stellige Rendite erreicht

Zurzeit befinden sich die Einheiten in der Vermietung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45892 Gelsenkirchen
Map

Gelsenkirchen Resse

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.993,69 €/m² in Gelsenkirchen - Resse. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Gelsenkirchen liegt derzeit bei 3.078,47 €/m².