wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Hamm-Bockum-Hövel

Ihr Traumhaus in Hamm - Individuell geplant, nachhaltig gebaut und sofort bezugsfertig

59073 Hamm, Bockum-Hövel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
952.459 €
Zimmer
7
Fläche
204 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39909380

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 7
Größe: 204.00 m²
Grundstücksfläche: 1.188,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 952.459 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.668,92 €
Mit Immobilienpreisen Hamm vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiert für Sie gefertigte Fertighaus in Hamm bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf großzügigen 204 m² Wohnfläche in zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem 1188 m² großen Grundstück finden Sie 4 Schlafzimmer, 2 komfortable Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, perfekt abgestimmt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse. Das moderne Raumkonzept verbindet gehobene Ausstattung mit einem durchdachten Grundriss, der Ihnen Freiraum und Geborgenheit zugleich schenkt. Mit seinem flexiblen Ausbaukonzept gehen wir auf Ihre Vorstellungen ein und ermöglichen eine individuelle Umsetzung Ihres Wohntraums.

Die hochwertige Bauweise und die sorgfältige Planung gewährleisten ein energieeffizientes Wohnen nach den neuesten Standards, inklusive Niedrigenergie, KFW40 und KFW55 Zertifizierungen - für nachhaltigen Komfort und niedrige Betriebskosten. Die Nutzung einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für eine umweltfreundliche und kostensparende Beheizung Ihres Hauses.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

59073 Hamm
Map

Hamm Bockum-Hövel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.870,81 €/m² in Hamm - Bockum-Hövel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamm liegt derzeit bei 2.905,86 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamm vergleichen

Was kostet dein Umzug?