wohnungsboerse.net

Souterrainwohnung in Wuppertal-Elberfeld-West

Stilvoll renoviert & saniert: Apartment in Wuppertal

Zur Waldesruh
42329 Wuppertal, Elberfeld-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
218.000 €
Zimmer
1
Fläche
64 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39910727

Objekttyp: Souterrainwohnung
Zimmer: 1
Größe: 64.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 218.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.406,25 €
Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 113,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese anspruchsvoll ausgestattete Ein-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 Quadratmetern Wohnfläche präsentiert sich nach einer umfassenden Renovierung und Teilsanierung im Jahr 2021 in einem modernen und hochwertigen Zustand. Das Objekt wurde ursprünglich 1983 erbaut und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine gehobene Innenausstattung. Dabei unterteilt sich die Wohnung in ein großes offenes Wohn- und Ess- Zimmer, einer abegtrennten Schlafnische und einem separaten Ankleidezimmer für zusätzlichen Stauraum.

Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen umgesetzt:

- vollständig erneuertes Badezimmer mit neuen Fliesen moderne Armaturen, Waschtisch und Toilette mit Unterputzspülkasten
- hochwertige Einbauküche mit Armaturen und Spüle der Marke Blanco
- separate Schlafnische mit Glasschiebetür
- hochwertiger Parkettboden in der gesamten Wohnung
- elektrische Jalousien an den bodentiefen Fenstern
- alle Schalter und Steckdosen erneuert (Marke Gira)
- smarte Heizungssteuerung per Thermostat und App
- Fußbodenheizung

Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei und bietet mit einer vorhandenen Einbauküche sowie einer Terrasse zusätzlichen Wohnkomfort. Ergänzend verfügt die Einheit über einen zugehörigen Stellplatz für Ihren PKW.
powered by

Vorstellungsmappe