Einfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Billstedt
Platz für alle: Gepflegtes Einfamilienhaus in Hamburg-Billstedt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 849.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 155 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39910800
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 155.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 650,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 849.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 5.477,42 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1937 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 340,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 155 Quadratmetern, die sich auf insgesamt sechs Zimmer verteilt. Mit drei Badezimmern ist das Haus funktional gestaltet und eignet sich hervorragend für ein komfortables Familienleben. Die solide Bausubstanz und der gepflegte Zustand zeichnen dieses Objekt aus. Zusätzlich verfügt das Haus über einen Keller, der praktischen Stauraum bietet. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung. Für Ihr Fahrzeug steht zudem eine Garage direkt am Haus bereit, was den Alltag in der Stadt deutlich erleichtert.
Lage
Hollestraße22117 Hamburg
Hamburg Billstedt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.090,58 €/m² in Hamburg - Billstedt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 5.756,14 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.