wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Wuppertal

Alltagstaugliches Reihenmittelhaus mit 10 Zimmern in Wuppertal

42119 Wuppertal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
650.000 €
Zimmer
10
Fläche
210 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39912305

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 10
Größe: 210.00 m²
Grundstücksfläche: 473,00 m²
Verfügbar ab: 1.9.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 650.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.095,24 €
Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese großzügige Reihenmittelhaus in Wuppertal überzeugt durch ihre außergewöhnliche Wohnfläche, einen durchdachten Grundriss und ein ruhiges, familienfreundliches Umfeld. Mit rund 210 m² Wohnfläche bietet das Haus viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Nutzungskonzepte.
Das Haus wurde im Jahr 1966 in solider Bauweise errichtet und in den letzten Jahren in wichtigen Bereichen modernisiert. Besonders hervorzuheben sind die erneuerten Fenster mit dreifacher Verglasung sowie die moderne Haustür mit erhöhtem Einbruchschutz. Die Beheizung erfolgt über eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die in Kombination mit einer großzügigen Solarthermieanlage für zeitgemäßen Wohnkomfort sorgt.
Im Inneren überzeugt die Immobilie durch eine klare Raumstruktur mit großzügigen Wohn- und Essbereichen sowie einer separaten Küche. Hochwertige Bodenbeläge wie Jura-Marmor im Eingangsbereich und Naturstein im Wohnbereich verleihen dem Haus eine besondere Wohnqualität. Das Hauptbadezimmer wurde vor kurzem vollständig modernisiert, während ein zusätzliches Gäste-WC vorhanden ist.
Das Grundstück umfasst rund 470 m² und bietet ausreichend Platz für Garten, Freizeit und Erholung. Eine Garage ist vorhanden, zudem besteht die Möglichkeit, eine weitere Garage auf dem Grundstück zu realisieren.

Daten:

Wohnfläche ca. 210m2