wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Südvorstadt

+++ TOP-Lage Südvorstadt +++ 1 Wohnung, 2 Einheiten – Verkauf im Gesamtpaket +++

Kochstr.
04275 Leipzig, Südvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
315.000 €
Zimmer
3
Fläche
89.07 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39913302

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 89.07 m²
Etage: 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 315.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.536,54 €
Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1903
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in einem, um 1900 erbauten und denkmalgeschützenten Mehrfamilienhaus in einer der attraktivsten Lagen von Leipzig – der Südvorstadt.
Ein stilvolles Treppenhaus und die wunderschöne Stuckfassade unterstreichen die Besonderheit dieses gepflegten Objektes.
Für Kapitalanleger und auch Eigennutzer bietet sich eine seltene Gelegenheit:
Die Wohnung wurde bei einer umfangreichen Sanierung in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt und bietet mit ihren funktionalen Grundrissen eine attraktive Vermietungssituation. Gleichzeitig besteht die Option, die Wohnungen durch einen Durchbruch wieder zusammenzulegen und so eine großzügige Gesamtwohnung zu schaffen.
Ob als renditestarke Kapitalanlage oder mit perspektivischer Eigennutzung – dieses Objekt vereint Flexibilität, Entwicklungspotenzial und eine gefragte Lage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kochstr.
04275 Leipzig
Map

Leipzig Südvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.095,05 €/m² in Leipzig - Südvorstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 3.426,75 €/m².

Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?