Mehrfamilienhaus zum kaufen in Zwickau-Marienthal Ost
Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Balkonen und PKW-Stellplätzen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 265.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 354.74 m²
18 Aufrufe
Objekt-ID: 39913987
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 354.74 m² |
| Grundstücksfläche: | 560,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 265.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 747,03 € |
| Mit Immobilienpreisen Zwickau vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
Objektbeschreibung
Das voll unterkellerte, viergeschossige Mehrfamilienhaus wurde um 1900 auf einem ca. 560 m² großen Grundstück erbaut. Es verteilen sich drei Wohneinheiten auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 355 m². Das Objekt wird über eine Gaszentralheizung versorgt und wurde 1998 kernsaniert. Es verfügt über PKW-Stellplätze und ein zusätzliches Potential von einer Gewerbeeinheit mit 54 m² im Souterrain. Die Einheiten sind mit Laminat, Fliesen sowie Balkonen ausgestattet. Zwei Wohnungen sind 2022 saniert worden. Die Liegenschaft ist voll vermietet und steht nicht unter Denkmalschutz.
Lage
08060 ZwickauZwickau Marienthal Ost
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.051,40 €/m² in Zwickau - Marienthal Ost. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Zwickau liegt derzeit bei 2.992,70 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Zwickau vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.