wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Pforzheim-Oststadt

PERFEKTE KAPITALANLAGE MIT GUTE RENDITE

75175 Pforzheim, Oststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
479.000 €
Zimmer
8
Fläche
194 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39916141

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 194.00 m²
Grundstücksfläche: 350,00 m²
Verfügbar ab: SOFORT
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 479.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.469,07 €
Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen

Immobilie

Keller
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein gepflegtes und laufend moderniesiertes Vierfamielienhaus in atraktiver Lage von Pforzheim. Die Immobilie überzeugt durch Ihre Solide Bauweise sowie durch zahlreiche durchgeführte Modernisierungsmaßnahmen in den letzten Jahren.

Das Haus umfasst vier Wohneinheiten und eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch zur teiweisen Eigennutzung. Besonders hervorzuheben ist der großzügige Innenhof mit Grüneanlage.

Die technische Ausstattung wurde kontinuerlich verbessert: Die Heizungsanlage ( Gas ) wurde im Januar 2025 erneuert, wodurch eine moderne und effiziente Wärmeversorgung gewährleistet ist.

- Vier Wohneinheiten
- Neue Gas- Heizungsanlage (01 / 2025 )
- Solaranlage ( Baujahr 2016 )
- Wasserleitungen neu
- Elektrik teilweise erneuert. ( 2011 )
- Fenster 2015

Das HAu
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

75175 Pforzheim
Map

Pforzheim Oststadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.013,22 €/m² in Pforzheim - Oststadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 3.771,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!