wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Offenbach am Main-Bieber

3-4 Familienhaus - 7,7%Rendite - Vermietet- 295qm,Garage,Balkon - Offenbach am Main -

im Frankfurter Grund
63073 Offenbach am Main, Bieber
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
849.000 €
Zimmer
13
Fläche
295 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39917705

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 13
Größe: 295.00 m²
Grundstücksfläche: 464,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 849.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.877,97 €
Mit Immobilienpreisen Offenbach am Main vergleichen

Immobilie

Balkon
Garage
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1967
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 140,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig Vermietetes 3–4 Familienhaus Voll Unterkellert. in ruhiger und gefragter Wohnlage von
Offenbach am Main – Am Heiligenstock.2

Das im Jahr 1967 erbaute Objekt bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 295 m², verteilt auf 3-4 Wohneinheiten mit insgesamt 13 Zimmern. Durch die vollständige Vermietung haben Käufer eine sichere Einnahme quelle ohne Spekulationen sondern Fakten

Die Immobilie befindet sich in einem guten und gepflegten Zustand. Im Jahr 2025 wurden umfangreiche Renovierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen durchgeführt. Dazu zählen unter anderem teilweise neue Bodenbeläge, die frische Renovierung des Hauses, gestrichene Türen und Fenster sowie teilweise erneuerte Innentüren und ausgeführte Reparaturarbeiten.

Dank der attraktiven Wohnungsgrößen, der funktionalen Grundrisse und der guten Lage bietet das Objekt ein hohes Entwicklungspotenzial und eignet sich hervorragend als renditestarke Kapitalanlage.

Miete / Rendite

Die Immobilie ist derzeit zu einer monatlichen Kaltmiete von 5.500 € vermietet und generiert stabile Einnahmen.

Dies entspricht einer Jahreskaltmiete von 66.000 €.

Aufteilung

Erdgeschoss links – ca. 45 m²
• 2 Zimmer
• Küche
• Bad
• Balkon
• Kellerraum

Erdgeschoss rechts – ca. 60 m²
• 3 Zimmer
• Küche
• Bad
• Balkon
• Kellerraum

1. Obergeschoss – ca. 105 m²
• 5 Zimmer
• Küche
• Bad
• 2 Balkone
• Kellerraum

Dachgeschoss – ca. 80 m²
• 3 Zimmer

im Frankfurter Grund
63073 Offenbach am Main
Map

Offenbach am Main Bieber

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.898,25 €/m² in Offenbach am Main - Bieber. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Offenbach am Main liegt derzeit bei 4.059,29 €/m².