wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Düsseldorf-Vennhausen

Objekt nicht gefunden

40627 Düsseldorf, Vennhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
598.000 €
Zimmer
4
Fläche
126 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39926214

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 126.00 m²
Grundstücksfläche: 609,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.746,03 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1937
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 71,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre ruhige Ausstrahlung, eine harmonische Architektur und ein äußerst ansprechendes Gesamtbild. Bereits beim Betreten des Grundstücks wird deutlich, mit wie viel Sorgfalt Haus und Garten gestaltet wurden.
Die helle, freundliche Fassade, das klassische Satteldach sowie die gepflegten Außenanlagen verleihen der Immobilie einen zeitlosen Charakter. Besonders hervorzuheben ist der geschützte, überdachte Eingangsbereich, der nicht nur optisch überzeugt, sondern auch bei jeder Witterung einen komfortablen Zugang zum Haus bietet. Er kann zudem als überdachte Spielfläche für Kinder oder als geschützte Sitzfläche für Grillabende genutzt werden.
Der Innenbereich des Hauses überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Großzügigkeit, moderner Ausstattung und wohnlicher Atmosphäre.
Mit aktuell 3 bis 4 Zimmern, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten, kann hier ein idealer Wohntraum für Paare oder kleine Familien entstehen.
Das Herzstück bildet der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche. Sichtbare Deckenbalken und ein hochwertiger Parkettboden verleihen diesem Raum einen besonderen Charakter und schaffen eine warme, einladende Atmosphäre. Die offene Gestaltung sorgt zugleich für ein luftiges Raumgefühl und viel Tageslicht, nicht zuletzt durch die bodentiefen Fenster, die einen herrlichen Blick in den Garten bieten.