wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Essen-Frohnhausen

Moderner Wohntraum in Essen - Ihr individuell geplantes Mehrfamilienhaus mit allkauf Komfort

45144 Essen, Frohnhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
708.589 €
Zimmer
6
Fläche
231.95 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39928287

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 231.95 m²
Grundstücksfläche: 491,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 708.589 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.054,92 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Essen bietet Ihnen auf 231,95 m² Wohnfläche in 6 Zimmern ein gehobenes Wohnambiente, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf drei Etagen erwarten Sie 4 großzügige Schlafzimmer, 2 elegante Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt für Familien oder gemeinschaftliches Wohnen. Das großzügige Grundstück mit 491 m² schafft nicht nur Raum für entspannte Stunden im Freien, sondern auch für eine flexible Nutzung ganz nach Ihren Bedürfnissen.

Das Baukonzept von allkauf ist darauf ausgerichtet, Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung Ihres neuen Zuhauses zu bieten. Mit modernster Holzrahmenbauweise und energieeffizienter Niedrigenergietechnik (KFW 55 Standard) realisieren wir für Sie ein nachhaltiges und zukunftssicheres Mehrfamilienhaus. Dabei legen wir besonderen Wert auf Qualität, Flexibilität und eine zukunftsweisende Haustechnik, die Ihnen dank der Wärmepumpe eine umweltfreundliche und kosteneffiziente Beheizung garantiert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45144 Essen
Map

Essen Frohnhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Frohnhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².

Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Was kostet dein Umzug?