Mehrfamilienhaus zum kaufen in Essen-Frohnhausen
Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus in Essen - Komfort und Nachhaltigkeit vereint
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 906.465 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 294 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39928289
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 294.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 491,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 906.465 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.083,21 € |
| Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Essen bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit, ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Mit insgesamt 10 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² schafft es ausreichend Raum für komfortables Wohnen und Zusammenleben. Das 491 m² große Grundstück gewährt Ihnen zudem Freiraum für Außenbereiche und Erholung. 7 Schlafzimmer und 2 Bäder sowie ein zusätzliches Gäste-WC gewährleisten eine optimale Raumaufteilung für Familien und Gäste. Zwei Balkone erweitern den Wohnkomfort und laden zum Verweilen im Freien ein. Die gehobene Ausstattung und der Niedrigenergie-Standard sorgen für ein energieeffizientes und nachhaltiges Zuhause, das modernen Ansprüchen an Komfort und Umweltbewusstsein gerecht wird.
Lage
45144 EssenEssen Frohnhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Frohnhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.