Einfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Farmsen-Berne
Wohnglück: Großzügiges Einfamilienhaus auf traumhaftem Grundstück
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 750.000 €
- Zimmer
- 6.5
- Fläche
- 174 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39928393
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6.5 |
| Größe: | 174.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.005,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 750.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.310,34 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1970 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 196,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Großzügiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 in ruhiger, grüner Lage mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das charmante Grundstück mit dem Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße mit großem Garten und teilüberdachter Süd-Terrasse ideal zum Entspannen, Spielen und Feiern im Grünen. Eine Tiefgarage für zwei Autos sind vorhanden. Das voll unterkellerte Haus mit klassischer Steinfassade und ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Im Erdgeschoss erwarten Sie eine großzügige Diele, ein heller Wohnbereich mit großen Fensterflächen und Zugang zur teilüberdachten Terrasse, ein separates Esszimmer sowie eine Küche mit Einbaugeräten. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Arbeitszimmer und ein weiteres flexibel nutzbares Zimmer, ideal als Gäste-, Kinder- oder Schlafzimmer, sowie ein Duschbad.
Das Dachgeschoss bietet zusätzliche Wohnfläche mit Schlaf- und Kinderzimmer, Ankleide, einem weiteren ausgebauten Bereich mit viel Charme sowie einem Wannenbad. Ein weiterer geräumiger Teil des Dachbodens mit zusätzlichen Stauraum für kleine und große Dinge im Alltag.
Im Untergeschoss stehen Ihnen praktische Nutzflächen wie Vorratsräume, Waschküche sowie eine Tiefgarage mit Platz für zwei PKW und direktem Zugang zum Haus zur Verfügung.