wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Gelsenkirchen-Erle

Gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit moderner Ausstattung und Keller

45891 Gelsenkirchen, Erle
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
145.000 €
Zimmer
3
Fläche
76 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39929329

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.00 m²
Etage: 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 145.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.907,89 €
Mit Immobilienpreisen Gelsenkirchen vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in Gelsenkirchen mit ca. 76 m² Wohnfläche.

Die Wohnung überzeugt durch eine moderne und zeitgemäße Innenausstattung sowie eine funktionale und gut geschnittene Raumaufteilung. Das gesamte Wohnumfeld präsentiert sich sehr gepflegt und wurde in den letzten Jahren kontinuierlich instand gehalten.

Zur Ausstattung gehören ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer (z. B. Arbeits- oder Kinderzimmer), eine separate Küche und ein modernisiertes Badezimmer.

Ein Kellerraum steht ebenfalls zur Verfügung und bietet zusätzlichen Stauraum.

Das Gebäude wurde im Jahr 1972 errichtet und wird über Erdgas beheizt. Der Energieausweis liegt vor (Endenergieverbrauch: 110,8 kWh/(m²·a), Energieeffizienzklasse D).

Das monatliche Hausgeld beträgt 231,16 €. Zusätzlich verfügt der Eigentümer der Eigentumswohnung über ein Rücklagenkonto mit einem Guthaben in Höhe von 5.037,63 €, was eine solide Instandhaltungsbasis unterstreicht.

Besonders hervorzuheben ist, dass sowohl die Wohnung selbst als auch das gemeinschaftliche Treppenhaus sowie der Fahrstuhl bereits umfassend modernisiert bzw. saniert wurden und sich insgesamt in einem sehr gepflegten und guten Zustand befinden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen