wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Pempelfort

Hofgarten-Viertel: Ideales Apartment als Kapitalanlage

Scheibenstr.
40479 Düsseldorf, Pempelfort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
169.000 €
Zimmer
1
Fläche
30 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39929370

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 30.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 169.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.633,33 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1985
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 127,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das angebotene Apartment befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung liegt in der dritten Etage und ist vollständig zur Scheibenstrasse ausgerichtet (Südseite).
Die großzügige Anlage besticht durch gepflegte Vorgärten, Innenhofbereich und eine gefällige Fassadengestaltung.
Aufteilung: Eingangsbereich / Diele mit Zugang zum innenliegenden Badezimmer. Durch eine Glastür erreicht man den sonnigen Wohn- und Essbereich. Eine weitere Türe führt in die Küche.
Durch die großen Fenster und insbesondere den französischen Balkon, gelangt viel Licht in das Apartment.
Ausstattung: Die Wohnung ist durchgehend mit einem wertigen Parkettboden ausgestattet; Küche und Bad sind selbstverständlich gefliest. In der Diele steht ein großer Einbauschrank zur Verfügung, welcher dem jeweiligen Bewohner viel Stauraum bietet. Durch die Fußbodenheizung sind die Nutzung und Gestaltung des Wohnbereiches absolut flexibel. Die Einbauküche präsentiert sich hochwertig und klar gestaltet – das Highlight ist die massive Natursteinplatte.
Im Untergeschoss stehen ein geräumiger Einzelkeller und ein Pkw-Stellplatz (Preis: 30.000 €) zur Verfügung.
Fazit: Aufgrund der überragenden Lage und der guten Substanz, ist dieses Apartment eine ideale Kapitalanlage; auch für Einsteiger im Immobilieninvestment.