Einfamilienhaus zum kaufen in Düsseldorf-Angermund
Exklusive Lage, viel Privatsphäre und Raum für Visionen vom perfekten Zuhause mit großem Grundstück
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.247.000 €
- Zimmer
- 8
- Fläche
- 180 m²
16 Aufrufe
Objekt-ID: 39930880
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 8 |
| Größe: | 180.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 911,00 m² |
| Verfügbar ab: | Nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.247.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.927,78 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1956 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 244,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Objektbeschreibung
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen.
Ein Rückzugsort, der Ruhe, Großzügigkeit und Lebensqualität in besonderer Weise vereint.
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt eingebettet in ein weitläufiges, eingewachsenes Grundstück und vermittelt bereits beim Ankommen ein Gefühl von Privatsphäre und Gelassenheit. Die gewachsene Umgebung, der alte Baumbestand und die Großzügigkeit des Grundstücks schaffen eine Atmosphäre, die heute nur noch selten zu finden ist.
Im Inneren eröffnet sich ein Wohnkonzept, das durch klare Strukturen, Großzügigkeit und Licht geprägt ist. Die Räume sind bewusst offen gestaltet, ohne an Behaglichkeit zu verlieren. Große Fensterflächen holen den Garten ins Haus und lassen Innen- und Außenbereiche harmonisch miteinander verschmelzen.
Der Wohnbereich bildet das Herzstück – ein Ort für gemeinsame Momente, für Ruhe und für das Leben selbst. Der direkte Zugang zur Terrasse verstärkt dieses Gefühl und erweitert den Wohnraum in die Natur. Hier entstehen die Momente, die ein Zuhause ausmachen.
Die Aufteilung des Hauses bietet maximale Flexibilität: mehrere Zimmer, die sich individuell als Schlaf-, Arbeits- oder Rückzugsräume gestalten lassen. Ideal für Familien, für Paare mit Anspruch oder für Menschen, die Wohnen und Arbeiten stilvoll miteinander verbinden möchten.