wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Wuppertal-Oberbarmen-Schwarzbach

Individuell gestalteter Bungalow in Wuppertal - Ihr Traumhaus mit allkauf Service und Nachhaltigkeit

42275 Wuppertal, Oberbarmen-Schwarzbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
553.680 €
Zimmer
1
Fläche
66.86 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39931567

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 1
Größe: 66.86 m²
Grundstücksfläche: 559,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 553.680 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.281,18 €
Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Dieser hochwertige Bungalow in Wuppertal wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und zwei Schlafzimmern bietet das Haus idealen Raum für komfortables Wohnen auf einer Ebene. Das großzügige Grundstück von 559 m² ermöglicht Ihnen zudem viel Freiraum für Garten und Freizeitgestaltung. Das Baukonzept von allkauf legt großen Wert auf nachhaltige Materialien und energieeffiziente Bauweise im KfW55-Standard, die nicht nur die Umwelt schützt, sondern auch Ihre Energiekosten reduziert. Die Wärmepumpe sorgt dabei für eine umweltfreundliche und kosteneffiziente Beheizung Ihres Zuhauses.

Profitieren Sie bei diesem Ausbauhaus von der Möglichkeit, den Innenausbau individuell mitzugestalten und dabei Ihre handwerklichen Fähigkeiten einzubringen - oder wählen Sie aus unseren Dienstleistungspaketen die Unterstützung, die genau zu Ihrem Lebensstil passt. So wird der Bau Ihres Traumbungalows zu einem sicheren und angenehmen Erlebnis.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

42275 Wuppertal
Map

Wuppertal Oberbarmen-Schwarzbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.309,08 €/m² in Wuppertal - Oberbarmen-Schwarzbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 3.497,61 €/m².

Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Was kostet dein Umzug?