wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Mainz-Oberstadt

Urban, grün, begehrt – 2-Familienhaus in der Mainzer Oberstadt

55131 Mainz, Oberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.600.000 €
Zimmer
13
Fläche
258 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39931621

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 13
Größe: 258.00 m²
Grundstücksfläche: 771,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.600.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.201,55 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1938
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Seltenes Familienhaus in begehrter Lage der Mainzer Oberstadt

Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet mit ca. 258 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 771 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als großzügiges Zuhause für die ganze Familie.
Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und überzeugt durch seine flexible Raumaufteilung, die sowohl gemeinsames Wohnen als auch separate Rückzugsorte ermöglicht.
Ein besonderes Highlight für Sonnenliebhaber: Zwei Balkone sowie eine großzügige Terrasse auf der Garage bieten zu nahezu jeder Tageszeit und in fast jeder Himmelsrichtung ideale Plätze zum Verweilen und Genießen.
Der weitläufige Garten lädt zum Entspannen, Spielen und Genießen ein und bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsideen. Abgerundet wird das Angebot durch einen großen Keller mit Waschküche sowie einem separaten Ausgang in den Garten – praktisch und komfortabel zugleich.
Die großzügige Einfahrt garantiert mehrere Stellmöglichkeiten und sorgt für komfortables Parken direkt am Haus.
Dieses Objekt vereint Raum, Lage und Potenzial auf seltene Weise – hier kann Ihr Wohntraum Wirklichkeit werden.
Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder eine Besichtigung.

Ein seltener Schatz den man ganz nach seinen Wünschen poliert,
damit er dann in neuem Glanz erstrahlt.