Mehrfamilienhaus zum kaufen in Düsseldorf-Hassels
Seltene Gelegenheit - Mehrfamilienhaus im Düsseldorfer Süden!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 798.000 €
- Zimmer
- 15
- Fläche
- 357 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39936083
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 15 |
| Größe: | 357.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 335,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 798.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.235,29 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1966 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 119,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1966, das sich in einer attraktiven, gut angebundenen Lage befindet. Das Gebäude ist voll unterkellert und bietet aufgrund seiner Aufteilung und seiner Lage auf dem Markt großes Potenzial für Kapitalanleger. Die Immobilie besteht aus insgesamt vier Etagenwohnungen sowie einer ausgebauten Wohneinheit im Dachgeschoss. Alle Wohneinheiten, mit Ausnahme des Dachgeschosses, sind zuverlässig vermietet und generieren eine solide Einkommensquelle.
Im ersten Obergeschoss wurde eine großzügige Wohnung, die ursprünglich aus zwei separaten Einheiten bestand, zusammengelegt. Diese Wohnung bietet nun eine Gesamtfläche mit insgesamt vier Zimmern, zwei Eingängen, zwei Badezimmern und einer Abstellkammer. Besonders hervorzuheben ist der Balkon, der den Mietern einen herrlichen Ausblick und eine angenehme Entspannungsmöglichkeit bietet. Die Wohnung ist mit elektrischen Rollläden ausgestattet.
Im zweiten Obergeschoss befindet sich zwei separate 2-Zimmer-Wohnungen, die ebenfalls über einen Balkon verfügen. Diese Einheiten bietet ein funktionales und gut geschnittenes Wohnkonzept mit ausreichend Platz für Singles oder Paare.
Das dritte Obergeschoss wurde, ähnlich wie die Wohnung im ersten Obergeschoss, zusammengelegt. Auch hier gibt es zwei Eingänge, vier Zimmer, eine Abstellkammer und zwei Badezimmer.