Einfamilienhaus zum kaufen in Bochum-Stiepel
freistehender Bungalow mit Einlieger – großer Garten – Garage – Bochum-Stiepel
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 500.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 160 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39936133
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 160.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 686,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 500.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.125,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen | |
Immobilie
Garten
Garage
Keller
| Baujahr: | 1973 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 223,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Objektbeschreibung
Dieser freistehende Bungalow mit Garage, Garten und Terrasse befindet sich in besonders ruhiger Wohnlage von Bochum-Stiepel.
Die ca. 160 m² Wohnfläche verteilen sich auf die Hauptwohnung im Erdgeschoss mit ca. 120 m² sowie eine Einliegerwohnung im Souterrain mit ca. 30 m². Beide Einheiten verfügen über separate Eingänge und bieten dadurch flexible Nutzungsmöglichkeiten, etwa für Familie, Gäste, Homeoffice oder Vermietung. Das Haus wird freigezogen übergeben. Das Grundstück ist durch einen großen, begrünten und umpflanzten Garten geprägt und bietet eine geschützte Außenfläche. Eine Garage mit elektrischem Tor ist vorhanden. Zusätzlich stehen bis zu drei weitere Stellplätze auf dem Hof zur Verfügung.
In den vergangenen Jahren wurden einzelne Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt. Das Dach wurde vor ca. 30 Jahren erneuert, die Heizungsanlage stammt aus Mitte der 1990er-Jahre. Vor etwa 10 Jahren wurden Klimaanlagen im Schlaf- und Wohnzimmer installiert. Das Badezimmer der Einliegerwohnung wurde 2024 modernisiert.
Für weitere Informationen zur Immobilie senden Sie uns gerne eine Anfrage über die Nachrichtenfunktion dieses Portals. Sie erhalten daraufhin per E-Mail unser interaktives Exposé mit weiterführenden Informationen und Unterlagen. Bitte prüfen Sie anschließend auch Ihr Spam-Postfach.