wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Gelsenkirchen-Heßler

Reihenendhaus mit einzigartigem Garten und lichtdurchflutetem Wintergarten

45883 Gelsenkirchen, Heßler
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
420.000 €
Zimmer
4
Fläche
85 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39936753

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 4
Größe: 85.00 m²
Grundstücksfläche: 371,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 420.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.941,18 €
Mit Immobilienpreisen Gelsenkirchen vergleichen

Immobilie

Garten
Wintergarten
Keller
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 61,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Dieses einladende Reihenendhaus in Gelsenkirchen-Heßler, Baujahr 1950, wurde liebevoll modernisiert und bietet auf 85 m² Wohnfläche (70 m² Nutzfläche) alles für Familien. Das Dach, die Heizung, Bäder und Leitungen wurden erst 2014 komplett erneuert.

Im Erdgeschoss erwartet Sie ein heller, offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der nahtlos in den neuen Wintergarten übergeht – ideal für gemeinsame Stunden. Ein Kamin sorgt für Gemütlichkeit, ein Gäste-WC ist vorhanden. Oben finden sich zwei Kinderzimmer und ein modernes Bad mit Wanne und separater Dusche. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet ein drittes Schlafzimmer.

Der 371 m² große Garten ist ein vom Profi angelegtes Paradies mit Klettergerüst und Gartenhaus. Im Keller wartet eine kleine Wellness-Oase mit Sauna und Whirlpool. Eine neu gebaute Garage, von der Sie trockenen Fußes über einen überdachten Weg ins Haus gelangen, komplettiert dieses Angebot.

Ein Zuhause, das durchdachte Modernität, Familienfreundlichkeit und besondere Extras in Gelsenkirchen-Heßler vereint.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45883 Gelsenkirchen
Map

Gelsenkirchen Heßler

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.993,69 €/m² in Gelsenkirchen - Heßler. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Gelsenkirchen liegt derzeit bei 3.078,47 €/m².