wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Vierlinden

Exklusives Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohnebenen, 236,44 m² Wohnfläche, zwei Garagen

47178 Duisburg, Vierlinden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
537.800 €
Zimmer
9
Fläche
236.44 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39938541

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 236.44 m²
Grundstücksfläche: 1.041,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 537.800 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.274,57 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Garage
Keller
Baujahr: 1930
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 163,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Wir freuen uns, Ihnen eine Immobilie präsentieren zu dürfen, die durch ihre Großzügigkeit, den umfassenden Sanierungszustand sowie die hochwertige Gesamtwirkung in besonderer Weise überzeugt.

Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1930 auf einem 1.041 m² großen Grundstück errichtet und ab dem Jahr 2005 umfassend saniert. Im Jahr 2016 wurde die Immobilie zusätzlich durch einen hochwertigen Anbau erweitert und an moderne Wohnansprüche angepasst. Heute präsentiert sich das Haus in einem äußerst gepflegten und bezugsfertigen Gesamtzustand.

Die Gesamtwohnfläche von 236,44 m² verteilt sich auf zwei abgeschlossene Wohnebenen mit durchdachten und großzügigen Grundrissen. Bereits beim Betreten der Immobilie wird deutlich, dass hier großer Wert auf Wohnqualität, Raumgefühl und eine zeitgemäße Gestaltung gelegt wurde.

Die Wohnung im Erdgeschoss überzeugt insbesondere durch ihren offen gestalteten Wohn- und Küchenbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. Die Kombination aus großzügigen Fensterflächen, offenen Räumen und der Verbindung zum Außenbereich schafft eine moderne und gleichzeitig wohnliche Atmosphäre.

Der obere Wohnbereich erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss und vermittelt durch seine Aufteilung nahezu den Charakter eines eigenständigen Hauses. Besonders hervorzuheben ist die großzügige, überdachte Dachterrasse mit angenehmer Privatsphäre. Ergänzt wird dieser Bereich durch mehrere flexibel nutzbare Räume sowie ein ausgebautes Studio im Spitzboden.