wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Kaiserslautern-Innenstadt

Ihr neues Familiennest in KL: Ruhig gelegen, sonnig & sofort beziehbar

67659 Kaiserslautern, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
430.000 €
Zimmer
4
Fläche
146 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39939916

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 146.00 m²
Grundstücksfläche: 166,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 430.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.945,21 €
Mit Immobilienpreisen Kaiserslautern vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2002
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 103,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

--- HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK ---

✔ Garten mit Südausrichtung. Viel Sonne, überdachte Terrasse

✔ 2 Bäder + Gäste-WC. Eins davon mit Badewanne

✔ Vollunterkellert. 55 m² geflieste Nutzfläche. Maximaler Stauraum

✔ Neue Brennwertheizung 2025. Modern, effizient, wartungsarm

✔ Helles Dachgeschoss-Studio. Offen, lichtdurchflutet, vielseitig

✔ 3 Minuten zur Innenstadt. Ruhige Lage, beste Anbindung

✔ Provisionsfrei. Direkter Kauf vom Eigentümer

✔ Professionell bewertet: Ein aktuelles Gutachten schafft Transparenz und Sicherheit

--- DIE IMMOBILIE IM DETAIL ---

Gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Spielstraße. Drei Minuten von der Kaiserslauterer Innenstadt, mit Südgarten, 146 m² Wohnfläche und neuer Heizung.

Das gesamte Haus ist durchgängig gefliest und bietet auf drei Etagen einen offenen, hellen Grundriss, ideal für Familien, die Platz und Funktionalität schätzen. Das Herzstück im Erdgeschoss bildet das großzügige Wohn-Esszimmer mit offenem Charakter, perfekt zum gemeinsamen Kochen, Essen und Entspannen. Ergänzt wird es durch eine Einbauküche sowie ein praktisches Gäste-WC. Die überdachte Terrasse lädt direkt in den sonnigen Südgarten ein.

Im Obergeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer sowie ein vollwertiges Badezimmer mit Badewanne, der ideale Rückzugsort nach einem langen Tag.