Einfamilienhaus zum kaufen in Essen-Steele
Individuelles Einfamilienhaus - Nachhaltig, Flexibel und Komfortabel nach Ihren Wünschen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 553.889 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 163 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39940602
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 163.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 457,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 553.889 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.398,09 € |
| Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Das Haus verfügt über 4 Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC und erstreckt sich über zwei Etagen. Das Grundstück misst 457 m² und bietet ausreichend Platz für eine persönliche Gartengestaltung. Bei der Planung werden Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen berücksichtigt, sodass Ihr neues Heim ganz nach Ihren Bedürfnissen gestaltet wird. Das Baukonzept orientiert sich am KfW55 Standard, der für besonders energieeffiziente Bauweise steht und Ihnen langfristig Energiekostenersparnis garantiert.
Lage
45276 EssenEssen Steele
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Steele. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.