Einfamilienhaus zum kaufen in Essen-Altenessen-Süd
Ihr Traumhaus - Individuell geplant, nachhaltig gebaut
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 494.549 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 197 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39940604
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 197.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 486,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 494.549 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.510,40 € |
| Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 197 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf 2 Etagen viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 486 m² ermöglicht Ihnen Freiraum und Privatsphäre in einer attraktiven Lage. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr neues Zuhause von Anfang an mitgestalten können. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt dieses Haus alle Ansprüche an Komfort und Funktionalität. Das durchdachte Raumkonzept sorgt für eine helle und freundliche Atmosphäre, in der Sie sich rundum wohlfühlen werden.
Lage
45326 EssenEssen Altenessen-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Altenessen-Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.