Einfamilienhaus zum kaufen in Bochum-Langendreer
Individuell geplantes Einfamilienhaus - Ihr Traumhaus mit Service und Komfort
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 499.769 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 212 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39940648
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 212.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 563,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 499.769 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.357,40 € |
| Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bochum mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² bietet Ihnen zwei Etagen voller Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Das 563 m² große Grundstück schafft ausreichend Platz für Garten- und Freizeitgestaltung. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Lebensqualität legen. Die hochwertige Ausstattung und die flexible Grundrissgestaltung ermöglichen es Ihnen, Ihr Zuhause ganz individuell nach Ihren Bedürfnissen zu gestalten. Das Konzept von allkauf setzt auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz im KfW55-Standard - eine Wärmepumpe sorgt für umweltfreundliche und kostensparende Beheizung Ihres neuen Zuhauses.
Lage
44892 BochumBochum Langendreer
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.662,50 €/m² in Bochum - Langendreer. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 3.617,31 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Bochum vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.