wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Karlsruhe-Weiherfeld-Dammerstock

Alltagstaugliche 3-Zimmer-Wohnung in Karlsruhe

Am Rüppurrer Schloß
76199 Karlsruhe, Weiherfeld-Dammerstock
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
310.000 €
Zimmer
3
Fläche
79 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39942205

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 79.00 m²
Etage: 2 von 18
Verfügbar ab: 10.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 310.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.924,05 €
Mit Immobilienpreisen Karlsruhe vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese 79 m² große Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung mit drei Zimmern und einem separaten Gäste-WC. Die Ausstattung umfasst zudem eine bereits vorhandene Einbauküche, die den Einzug erleichtert. Ein praktischer Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum für den täglichen Bedarf. Dank des vorhandenen Aufzugs ist die Wohnung bequem erreichbar. Die Immobilie steht ab dem 10. Mai 2026 zur Verfügung und bietet mit einem Badezimmer eine solide Basis für entspanntes Wohnen.
Sie ist vermietet. Der Mieter ist aufgrund des übernommenen Mietvertrages nicht ordentlich kündbar. Die Wohnung ist dadurch als Kapitalanlage zu sehen, nicht zur Eigennutzung geeignet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Rüppurrer Schloß
76199 Karlsruhe
Map

Karlsruhe Weiherfeld-Dammerstock

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.342,89 €/m² in Karlsruhe - Weiherfeld-Dammerstock. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 4.225,50 €/m².

Mit Immobilienpreisen Karlsruhe vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!