Sonstige zum kaufen in Düsseldorf-Flingern Nord
Großzügiges Reihenendhaus mit Terrasse und Stellplatz + provisionsfrei +
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.231.200 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 181 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39942445
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 181.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 203,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.231.200 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 6.802,21 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Terrasse
Stellplatz
| Baujahr: | 2019 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Einfamilien-Reihenendhaus, 3 Etagen plus Keller, Wohnfläche von 181 Quadratmetern mit einem Parkplatz, Baujahr 2019. Zusätzlich wird ein 2/10 Miteigentumsanteil an einer erschlossenen Verkehrsfläche sowie ein 1/10 Miteigentumsanteil an einem Wirtschaftsweg erwähnt, welcher von den Anwohnern der hinteren Grundstücke genutzt wird. Die Raumaufteilung umfasst: Keller mit haustechnischen und Vorratsräumen; Erdgeschoss mit Diele, Gäste-WC, Küche, Essbereich, Wohnzimmer und Terrasse; 1. Obergeschoss mit Flur, Badezimmer und 3 Zimmern; 2. Obergeschoss/Dachgeschoss mit Flur, Badezimmer, 2 Zimmern und einer Dachterrasse.
Heizung und Warmwasserbereitung durch die Nutzung von Fernwärme über eine Fußbodenheizungssystem
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 1.231.200,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 861.840,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Verkehrswert: 1.231.200,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Lage
Röpkestraße40235 Düsseldorf
Düsseldorf Flingern Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.757,23 €/m² in Düsseldorf - Flingern Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.821,20 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige