wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Duvenstedt

Am Feldrand. Am Leben. Am richtigen Ort.

22397 Hamburg, Duvenstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
865.000 €
Zimmer
5
Fläche
130 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39942451

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 130.00 m²
Grundstücksfläche: 500,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 865.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.653,85 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2002
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Es gibt Häuser, die einfach nur Wohnraum bieten und es gibt Orte, an denen man sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 vereint genau das, wonach sich viele Familien sehnen: Ruhe, Natur, Geborgenheit und das alles in der schönsten Stadt der Welt - Hamburg.

In traumhafter Feldrandlage gelegen, genießen Sie hier jeden Tag einen unverbaubaren Weitblick und eine Atmosphäre, die entschleunigt. Ob der erste Kaffee am Morgen, ein Glas Wein zum Sonnenuntergang oder entspannte Stunden mit Familie und Freunden, die wunderschön angelegten Terrassen und Balkone bieten zu jeder Tageszeit den perfekten Platz für jede Stimmung und jeden Sonnenstand.

Das Haus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt mit ca. 130 m² Wohnfläche auf einem rund 500 m² großen Grundstück. Der liebevoll gestaltete Garten wirkt wie aus dem Bilderbuch: grün, harmonisch und mit spürbarer Hingabe angelegt. Ein Ort zum Spielen, Entspannen und Leben.

Besonders hervorzuheben ist der hervorragend nutzbare Vollkeller mit fünf großen Räumen und Fenstern. Ob Hobby, Fitness, Homeoffice, Werkstatt oder zusätzlicher Stauraum, hier eröffnen sich zahlreiche Möglichkeiten.

Abgerundet wird das Angebot durch ein Carport mit praktischem Stauraum und zusätzlichen Stellplätzen vor dem Haus.

Diese Immobilie ist ideal für Familien, die ihren Kindern ein sicheres und naturnahes Aufwachsen ermöglichen möchten, mit Feldern, Ruhe und Freiheit direkt vor der Tür und dennoch in begehrter Lage von Hamburg-Duvenstedt. Eine Kombination, die heute nur noch selten zu finden ist.