Sonstige zum kaufen in Karlsruhe-Knielingen
Mehrfamilienhaus mit 12 Wohnungen - eine gute Kapitalanlage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 2.250.000 €
- Zimmer
- 30
- Fläche
- 718.67 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39942511
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 30 |
| Größe: | 718.67 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.023,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 2.250.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.130,78 € |
| Mit Immobilienpreisen Karlsruhe vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1972 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Zwölf Wohnungen bieten Platz in diesem zweistöckigen Mehrfamilienhaus, das über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss verfügt. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 47 und 71 m² und ergeben insgesamt eine Wohnfläche von 718,67 m². Das Gebäude wurde 1972 erbaut und in den Jahren 2006/08 sowie 2021/22 renoviert. Die Renovierungsarbeiten umfassten die Dacheindeckung inklusive Dämmung und die Installation von Solarthermiemodulen sowie einen Fassadenanstrich. Außerdem wurden in 2021/22 die Balkone mit Geländern saniert. Jede Haushälfte ist wie folgt aufgeteilt:
Erdgeschoss: Flur, 3 Zimmer, sep. WC, Küche, Bad/WC, Balkon // Flur, 2 Zimmer, Bad/WC, Küche, Balkon
Obergeschoss: Flur, 3 Zimmer, sep. WC, Küche, Bad/WC, Balkon // Flur, 2 Zimmer, Bad/WC, Küche, Balkon
Dachgeschoss: Flur, 3 Zimmer, Küche, Bad/WC, Loggia // Flur, 2 Zimmer, Bad/WC, Küche, Loggia
Es gibt einige Abweichungen in der Grundrissgestaltung und Raumaufteilung im Vergleich zu den Planunterlagen. Das Gebäude hat zwei Treppenhäuser. Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Gas-Zentralheizung, die etwa im Jahr 1999 erneuert wurde. Es gibt einen Reparatur- und Instandsetzungsstau von unterdurchschnittlicher Größe.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 2.250.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 1.575.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Verkehrswert: 2.250.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Lage
Pionierstraße76187 Karlsruhe
Karlsruhe Knielingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.537,16 €/m² in Karlsruhe - Knielingen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 4.795,41 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Karlsruhe vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige