wohnungsboerse.net

Immobilie in Mainz-Laubenheim

Attraktives Apartment mit ca. 5 % Renditepotenzial in Mainz-Laubenheim

55130 Mainz, Laubenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
85.000 €
Zimmer
1.5
Fläche
19.44 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39943769

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1.5
Größe: 19.44 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 85.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.372,43 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1990
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in Mainz bietet eine attraktive Kapitalanlage mit einer soliden Rendite von rund 5 Prozent. Auf einer Wohnfläche von 19,44 m² präsentiert sich die Einheit in einem ordentlichen Zustand und ist aktuell zu einer monatlichen Miete von 390 Euro vermietet, sodass Sie vom ersten Tag an von einem kontinuierlichen Mieteingang profitieren.

Die Wohnung verfügt über eine praktische Einbauküche sowie einen ansprechenden Bodenbelag aus Laminat und Fliesen, der sowohl funktional als auch pflegeleicht ist. Die Beheizung erfolgt über eine zuverlässige Gasheizung, die für angenehme Wärme sorgt und vergleichsweise günstige Betriebskosten ermöglicht.

Highlights auf einen Blick:

- Wohnfläche: 19,44 m²
- Aktuell vermietet für 390 € monatlich
- Rendite ca. 5 %
- Einbauküche vorhanden
- Bodenbelag: Laminat und Fliesen
- Gasheizung
- Gepflegter Zustand

Diese Wohnung eignet sich ideal für Kapitalanleger, die ein unkompliziertes und direkt rentierliches Investment in der attraktiven Lage von Mainz suchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55130 Mainz
Map

Mainz Laubenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.858,14 €/m² in Mainz - Laubenheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mainz liegt derzeit bei 5.016,08 €/m².