wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wuppertal-Elberfeld-West

Genossenschaftsanteile - Hochwertige Wohnung inkl. EBK und Balkon zu verkaufen

Alte-Dorfstr.
42327 Wuppertal, Elberfeld-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
125.000 €
Zimmer
3
Fläche
97 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39945598

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 97.00 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 125.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.288,66 €
Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Solar
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 43,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Zur Veräußerung stehen in einer neu gebauten Genossenschaft Genossenschaftsanteile, die der Wohnung Nummer 19 zugeordnet sind. Die Immobilie befindet sich in Wuppertal-Sonnborn. Dieser Stadtteil ist zentral angebunden und bietet einen angenehmen Wohnkomfort.

Die Genossenschaft wurde 2023 fertiggestellt und bietet modernsten Wohnraum auf höchstem Energieeffizienzstandard. Sie erwerben Genossenschaftsanteile im Zusammenhang mit einer fest zugeordneten Wohnung und profitieren von einem lebenslangen Wohnrecht. Die Genossenschaftsanteile sind frei veräußerbar und vererbbar.

Die zugeordnete Wohnung befindet sich in der dritten Etage des Mehrfamilienhauses Nummer vier. Durch die Ausrichtung ist die Wohnung hell und lichtdurchflutet und bietet auch im Sommer ein angenehmes Klima. Die Wohnung verfügt insgesamt über drei Zimmer mit einer offenen Wohnküche. Die bereits verbaute Küche mit hochwertigen Geräten der Firma Neff ist im Kaufpreis inbegriffen, ebenso wie die maßgefertigten Plissees an den Fenstern.

Zu jeder Wohneinheit ist ein Kellerabteil sowie ein Stellplatz in der Tiefgarage zugeordnet. Auch diese sind jeweils bereits im Kaufpreis enthalten. Der Stellplatz in der Tiefgarage verfügt über eine Wallbox, die über den eigenen Stromzähler abgerechnet wird.