Doppelhaushälfte zum kaufen in Duisburg-Wedau
Nachhaltiger Wohnkomfort neu definiert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 557.269 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 129.8 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39946629
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 129.80 m² |
| Grundstücksfläche: | 280,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 557.269 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.293,29 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 129,80 m² erwartet Sie viel Raum für Komfort und Individualität. Auf zwei Etagen verteilen sich drei gemütliche Schlafzimmer sowie ein stilvolles Badezimmer mit Dusche und Fenster, ergänzt durch ein zusätzliches Gäste-WC. Das großzügige Grundstück umfasst 280 m² und schafft eine schöne Verbindung von Wohnqualität und Außenbereich. Das moderne Baukonzept vereint eine hochwertige Ausstattung mit energieeffizienter Bauweise, die dem KFW55-Standard entspricht und somit nachhaltiges und kostensparendes Wohnen garantiert.
Lage
47279 DuisburgDuisburg Wedau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Wedau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.