wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Solingen-Solingen-Mitte

"Was für ein Paket" Mehrfamilienhaus & Einfamilienhaus & Baugrundstück" Solingen- Kleinenbergerstr.

42719 Solingen, Solingen-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
689.000 €
Zimmer
8
Fläche
347 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39947799

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 347.00 m²
Grundstücksfläche: 1.310,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 689.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.985,59 €
Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1923
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Immobilienpaket bestehend aus einem freistehenden Einfamilienhaus mit einem großen Garten, einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und einem projektierten Baugrundstück, gelegen auf der Kleinenbergerstr. in Solingen Wald.

Die Häuser wurde etwa in 1923 in konventioneller Bauweise erbaut und sind wie folgt unterteilt:

1.) Einfamilienhaus mit einer Fläche von ca. 197qm

Erdgeschoss:
- Eingang
- Flur
- Gäste WC mit Dusche
- Büro 1 / Schlafen
- Büro 2 / Küche

- Badezimmer

Ein großer Garten mit einem Gartenhaus & einem Aussengrill gehören ebenso dazu, wie die 2 großen Garagen und Abstellräume.

2.) Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten
& einer Fläche von ca. 150qm

Das Haus ist voll unterkellert.
Jede Wohnung hat vor dem Haus einen eigenen PKW Stellplatz. Die jährliche Kaltmiete liegt ca. 15.000€. Alle Wohnungen sind vermietet!

3.) Baugrundstück
Das Grundstück wurde bereits projektiert und es liegt eine positive Bauvoranfrage vor.

Hier kann ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca.210qm gebaut werden. Die Unterlagen liegen uns komplett vor!