wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Karlsruhe-Oberreut

Einfamilienhaus in ruhiger und grüner Stadtlage

76189 Karlsruhe, Oberreut
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
545.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
125 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39947801

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4.5
Größe: 125.00 m²
Grundstücksfläche: 197,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 545.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.360,00 €
Mit Immobilienpreisen Karlsruhe vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 59,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Allgemeines:
2-geschossiges Reihenmittelhaus – Baujahr 1983 – Außenmaß 11,61 m x 6,13 m – voll unterkellert / vom Kellergeschoss, direkter Treppenaufgang zum Garten – massive Bauweise / OG mit Südostbalkon ca. 6 m² – Deckenhöhen UG 2,37 m / EG 2,50 m / OG 2,50 – 3,80 m – Satteldach / Speicherraum erschlossen über eine Einschubtreppe – Gaszentralheizung mit zentraler Warmwasserversorgung (neu 2022) / ein Kamin für einen Holzofen im Wohnzimmer wurde nachgerüstet – Wohn-/Esszimmer ca. 36 m² mit offener Küche und Zugang zur Südostterrasse ca. 16 m² und zum schön angelegten Garten – Bad/WC (neu 1999) + Gäste-WC – massiver Treppenaufgang zum Schlafbereich im OG mit 3 Zimmern – im UG, 2 beheizte Hobbyräume – Bodenbeläge, Parkett, Teppich und Korkböden – Holz-Innentüren – weiße Holz-Isolierglasfenster mit Rollläden – Wände mit Raufasertapeten tapeziert.

Sonstiges:
Das Haus hat am Ende des Gartens einen direkten Zugang zum Stadteilpark. Zum Haus gehört eine Einzelgarage im Gargenhof.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

76189 Karlsruhe
Map

Karlsruhe Oberreut

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.537,16 €/m² in Karlsruhe - Oberreut. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 4.795,41 €/m².