wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg

Zweifamilienhaus mit Potenzial: gepflegt, ruhige Lage, hervorragende Verkehrsanbindung

90475 Nürnberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
495.000 €
Zimmer
5
Fläche
143.07 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39947838

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 143.07 m²
Grundstücksfläche: 424,07 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 495.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.459,84 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 247,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Objektnr: 1069671

In Nürnberg, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bieten wir Ihnen sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung hier diese Immobilie zum Verkauf. Stets pfleglich behandelt, präsentiert sich das 1950 erbaute Objekt heute in einem einladenden Zustand.

Verteilt liegen die rund 143 m² Wohnfläche auf 2 Etagen und insgesamt 5 Zimmer. Zum Grundriss des Objektes gehören außerdem 2 Badezimmer mit Dusche. Komfortables Wohnen: Das versprechen die Ausstattungsdetails. Geboten werden Bewohnern u.a. eine Einbauküche sowie Holzdielenböden und viele weitere attraktive Details.

Das ca. 424 m² große Grundstück bietet reizvolle Entspannungsmöglichkeiten im Freien. Ein unverkennbares Highlight dieser Immobilie ist hier der große Garten mit Terrasse. Für ein Mehr an Stau- und Nutzfläche verfügen Sie über einen Keller. Abschließend sorgen auf dem Grundstück eine Garage und ein Freistellplatz für eine entspannte Parksituation.

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90475 Nürnberg
Map

Nürnberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.

Mit Immobilienpreisen Nuernberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?