wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Mainz-Oberstadt

Wunderschöne 2-ZKB, 200m von der Uniklinik Mainz

55122 Mainz, Oberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
249.000 €
Zimmer
1
Fläche
54.35 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39948654

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1
Größe: 54.35 m²
Etage: 4 von 1
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 249.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.581,42 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1950
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 331,29 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Diese attraktive Wohnung im 1. OG versprüht viel Charme und bietet uns 2 ZKB und einen Balkon, diesen Sie am sonnigen Tag zum weiten Wohnzimmer umwandeln können. Die Wohnung befindet sich in einem 1950 erbauten Haus und wird per Gasheizung beheizt. Eine Einbauküche steht Ihnen ebenso zur Verfügung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55122 Mainz
Map

Mainz Oberstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.858,14 €/m² in Mainz - Oberstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mainz liegt derzeit bei 5.016,08 €/m².