wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Dresden-Großzschachwitz

Charmante Wohnung mit Balkon und Außenstellplatz in Dresden-Großzschachwitz

Bahnhofstraße
01259 Dresden, Großzschachwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
269.000 €
Zimmer
3
Fläche
81 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39952282

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 81.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 269.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.320,99 €
Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Stellplatz
Keller
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese charmante 3-Raum-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Dresden-Großzschachwitz. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad, welches mit einer Wanne ausgestattet ist sowie eine separate Küche mit Fenster. Über das Wohnzimmer gelangt man auf die Holzterrasse mit eigenem Gartenanteil, der zum Entspannen einlädt (Sondereigentum).

Zur Wohnung gehören zwei eigene Kellerräume, davon ist einer über einen eigenen Zugang von außen zugänglich daneben gehört ein gemeinschaftlich genutzter Fahrradraum im Keller dazu. 
Die hochwertige Ausstattung und die gute Raumaufteilung machen diese Wohnung zu einem attraktiven Zuhause. Ein PKW-Außenstellplatz ist ebenfalls im Hinterhof vorhanden und bietet bequemes Parken. Das Haus wurde mit einer zentralen Heizung ausgestattet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bahnhofstraße
01259 Dresden
Map

Dresden Großzschachwitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.136,74 €/m² in Dresden - Großzschachwitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.548,59 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen